Las 34 fechas del certamen
Fixture del Torneo de Primera División D 2013/2014 PDF Imprimir Correo electrónico

frente.nuevo

A continuación publicamos el detalle de las fechas y el fixture correspondiente al Torneo de Primera División D 2013/2014.



Fecha 1 03.08.13
C.A. VICTORIANO ARENAS vs C.A. SAN MIGUEL
C.S. Y D. YUPANQUI vs DEPORTIVO RIESTRA
C.A. LUGANO vs C.A. CLAYPOLE
C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA vs CAÑUELAS F.C.
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C.A. ATLAS
C. SP. BARRACAS vs C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER
C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.) vs CENTRO REC. ESPAÑOL
C.A. ARGENTINO (ROS.) vs C. S. Y DEP. PARAGUAYO
C.S. Y D. MUÑIZ vs C. EL PORVENIR

 

Fecha 2 17.08.13
C.S. Y D. MUÑIZ vs C.A. VICTORIANO ARENAS
C. EL PORVENIR vs C.A. ARGENTINO (ROS.)
C. S. Y DEP. PARAGUAYO vs C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.)
CENTRO REC. ESPAÑOL vs C. SP. BARRACAS
C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
C.A. ATLAS vs C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA
CAÑUELAS F.C. vs C.A. LUGANO
C.A. CLAYPOLE vs C.S. Y D. YUPANQUI
DEPORTIVO RIESTRA vs C.A. SAN MIGUEL

 

Fecha 3 24.08.13
C.A. VICTORIANO ARENAS vs DEPORTIVO RIESTRA
C.A. SAN MIGUEL vs C.A. CLAYPOLE
C.S. Y D. YUPANQUI vs CAÑUELAS F.C.
C.A. LUGANO vs C.A. ATLAS
C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA vs C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs CENTRO REC. ESPAÑOL
C. SP. BARRACAS vs C. S. Y DEP. PARAGUAYO
C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.) vs C. EL PORVENIR
C.A. ARGENTINO (ROS.) vs C.S. Y D. MUÑIZ

 

Fecha 4   31.08.13
C.A. ARGENTINO (ROS.) vs C.A. VICTORIANO ARENAS
C.S. Y D. MUÑIZ vs C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.)
C. EL PORVENIR vs C. SP. BARRACAS
C. S. Y DEP. PARAGUAYO vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
CENTRO REC. ESPAÑOL vs C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA
C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER vs C.A. LUGANO
C.A. ATLAS vs C.S. Y D. YUPANQUI
CAÑUELAS F.C. vs C.A. SAN MIGUEL
C.A. CLAYPOLE vs DEPORTIVO RIESTRA

 

 
Fecha 5 07.09.13
C.A. VICTORIANO ARENAS vs C.A. CLAYPOLE
DEPORTIVO RIESTRA vs CAÑUELAS F.C.
C.A. SAN MIGUEL vs C.A. ATLAS
C.S. Y D. YUPANQUI vs C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER
C.A. LUGANO vs CENTRO REC. ESPAÑOL
C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA vs C. S. Y DEP. PARAGUAYO
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C. EL PORVENIR
C. SP. BARRACAS vs C.S. Y D. MUÑIZ
C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.) vs C.A. ARGENTINO (ROS.)

 

Fecha 6   14.09.13
 
C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.) vs C.A. VICTORIANO ARENAS
C.A. ARGENTINO (ROS.) vs C. SP. BARRACAS
C.S. Y D. MUÑIZ vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
C. EL PORVENIR vs C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA
C. S. Y DEP. PARAGUAYO vs C.A. LUGANO
CENTRO REC. ESPAÑOL vs C.S. Y D. YUPANQUI
C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER vs C.A. SAN MIGUEL
C.A. ATLAS vs DEPORTIVO RIESTRA
CAÑUELAS F.C. vs C.A. CLAYPOLE

 

Fecha 7 21.09.13
 
C.A. VICTORIANO ARENAS vs CAÑUELAS F.C.
C.A. CLAYPOLE vs C.A. ATLAS
DEPORTIVO RIESTRA vs C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER
C.A. SAN MIGUEL vs CENTRO REC. ESPAÑOL
C.S. Y D. YUPANQUI vs C. S. Y DEP. PARAGUAYO
C.A. LUGANO vs C. EL PORVENIR
C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA vs C.S. Y D. MUÑIZ
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C.A. ARGENTINO (ROS.)
C. SP. BARRACAS vs C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.)

 

Fecha 8 Martes 24.09.13
C. SP. BARRACAS vs C.A. VICTORIANO ARENAS
C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.) vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
C.A. ARGENTINO (ROS.) vs C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA
C.S. Y D. MUÑIZ vs C.A. LUGANO
C. EL PORVENIR vs C.S. Y D. YUPANQUI
C. S. Y DEP. PARAGUAYO vs C.A. SAN MIGUEL
CENTRO REC. ESPAÑOL vs DEPORTIVO RIESTRA
C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER vs C.A. CLAYPOLE
C.A. ATLAS vs CAÑUELAS F.C.

 

Fecha 9 28.09.13
C.A. VICTORIANO ARENAS vs C.A. ATLAS
CAÑUELAS F.C. vs C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER
C.A. CLAYPOLE vs CENTRO REC. ESPAÑOL
DEPORTIVO RIESTRA vs C. S. Y DEP. PARAGUAYO
C.A. SAN MIGUEL vs C. EL PORVENIR
C.S. Y D. YUPANQUI vs C.S. Y D. MUÑIZ
C.A. LUGANO vs C.A. ARGENTINO (ROS.)
C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA vs C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.)
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C. SP. BARRACAS

 

Fecha 10   05.10.13
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C.A. VICTORIANO ARENAS
C. SP. BARRACAS vs C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA
C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.) vs C.A. LUGANO
C.A. ARGENTINO (ROS.) vs C.S. Y D. YUPANQUI
C.S. Y D. MUÑIZ vs C.A. SAN MIGUEL
C. EL PORVENIR vs DEPORTIVO RIESTRA
C. S. Y DEP. PARAGUAYO vs C.A. CLAYPOLE
CENTRO REC. ESPAÑOL vs CAÑUELAS F.C.
C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER vs C.A. ATLAS

 

Fecha 11   12.10.13
C.A. VICTORIANO ARENAS vs C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER
C.A. ATLAS vs CENTRO REC. ESPAÑOL
CAÑUELAS F.C. vs C. S. Y DEP. PARAGUAYO
C.A. CLAYPOLE vs C. EL PORVENIR
DEPORTIVO RIESTRA vs C.S. Y D. MUÑIZ
C.A. SAN MIGUEL vs C.A. ARGENTINO (ROS.)
C.S. Y D. YUPANQUI vs C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.)
C.A. LUGANO vs C. SP. BARRACAS
C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA vs CLUB D. y M. L.N. ALEM

 

Fecha 12   19.10.13
C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA vs C.A. VICTORIANO ARENAS
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C.A. LUGANO
C. SP. BARRACAS vs C.S. Y D. YUPANQUI
C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.) vs C.A. SAN MIGUEL
C.A. ARGENTINO (ROS.) vs DEPORTIVO RIESTRA
C.S. Y D. MUÑIZ vs C.A. CLAYPOLE
C. EL PORVENIR vs CAÑUELAS F.C.
C. S. Y DEP. PARAGUAYO vs C.A. ATLAS
CENTRO REC. ESPAÑOL vs C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER

 

 
Fecha 13   02.11.13
C.A. VICTORIANO ARENAS vs CENTRO REC. ESPAÑOL
C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER vs C. S. Y DEP. PARAGUAYO
C.A. ATLAS vs C. EL PORVENIR
CAÑUELAS F.C. vs C.S. Y D. MUÑIZ
C.A. CLAYPOLE vs C.A. ARGENTINO (ROS.)
DEPORTIVO RIESTRA vs C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.)
C.A. SAN MIGUEL vs C. SP. BARRACAS
C.S. Y D. YUPANQUI vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
C.A. LUGANO vs C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA

 

Fecha 14   09.11.13
C.A. LUGANO vs C.A. VICTORIANO ARENAS
C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA vs C.S. Y D. YUPANQUI
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C.A. SAN MIGUEL
C. SP. BARRACAS vs DEPORTIVO RIESTRA
C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.) vs C.A. CLAYPOLE
C.A. ARGENTINO (ROS.) vs CAÑUELAS F.C.
C.S. Y D. MUÑIZ vs C.A. ATLAS
C. EL PORVENIR vs C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER
C. S. Y DEP. PARAGUAYO vs CENTRO REC. ESPAÑOL

 

Fecha 15   16.11.13
C.A. VICTORIANO ARENAS vs C. S. Y DEP. PARAGUAYO
CENTRO REC. ESPAÑOL vs C. EL PORVENIR
C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER vs C.S. Y D. MUÑIZ
C.A. ATLAS vs C.A. ARGENTINO (ROS.)
CAÑUELAS F.C. vs C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.)
C.A. CLAYPOLE vs C. SP. BARRACAS
DEPORTIVO RIESTRA vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
C.A. SAN MIGUEL vs C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA
C.S. Y D. YUPANQUI vs C.A. LUGANO

 

Fecha 16 23.11.13
 
C.S. Y D. YUPANQUI vs C.A. VICTORIANO ARENAS
C.A. LUGANO vs C.A. SAN MIGUEL
C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA vs DEPORTIVO RIESTRA
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C.A. CLAYPOLE
C. SP. BARRACAS vs CAÑUELAS F.C.
C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.) vs C.A. ATLAS
C.A. ARGENTINO (ROS.) vs C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER
C.S. Y D. MUÑIZ vs CENTRO REC. ESPAÑOL
C. EL PORVENIR vs C. S. Y DEP. PARAGUAYO



Fecha 17   30.11.13
C.A. VICTORIANO ARENAS vs C. EL PORVENIR
C. S. Y DEP. PARAGUAYO vs C.S. Y D. MUÑIZ
CENTRO REC. ESPAÑOL vs C.A. ARGENTINO (ROS.)
C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER vs C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.)
C.A. ATLAS vs C. SP. BARRACAS
CAÑUELAS F.C. vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
C.A. CLAYPOLE vs C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA
DEPORTIVO RIESTRA vs C.A. LUGANO
C.A. SAN MIGUEL vs C.S. Y D. YUPANQUI

 

Fecha 18   07.12.13
 
C.A. SAN MIGUEL vs C.A. VICTORIANO ARENAS
DEPORTIVO RIESTRA vs C.S. Y D. YUPANQUI
C.A. CLAYPOLE vs C.A. LUGANO
CAÑUELAS F.C. vs C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA
C.A. ATLAS vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER vs C. SP. BARRACAS
CENTRO REC. ESPAÑOL vs C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.)
C. S. Y DEP. PARAGUAYO vs C.A. ARGENTINO (ROS.)
C. EL PORVENIR vs C.S. Y D. MUÑIZ

 

Fecha 19   14.12.13
C.A. VICTORIANO ARENAS vs C.S. Y D. MUÑIZ
C.A. ARGENTINO (ROS.) vs C. EL PORVENIR
C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.) vs C. S. Y DEP. PARAGUAYO
C. SP. BARRACAS vs CENTRO REC. ESPAÑOL
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER
C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA vs C.A. ATLAS
C.A. LUGANO vs CAÑUELAS F.C.
C.S. Y D. YUPANQUI vs C.A. CLAYPOLE
C.A. SAN MIGUEL vs DEPORTIVO RIESTRA

 

Fecha 20 08.02.14
DEPORTIVO RIESTRA vs C.A. VICTORIANO ARENAS
C.A. CLAYPOLE vs C.A. SAN MIGUEL
CAÑUELAS F.C. vs C.S. Y D. YUPANQUI
C.A. ATLAS vs C.A. LUGANO
C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER vs C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA
CENTRO REC. ESPAÑOL vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
C. S. Y DEP. PARAGUAYO vs C. SP. BARRACAS
C. EL PORVENIR vs C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.)
C.S. Y D. MUÑIZ vs C.A. ARGENTINO (ROS.)

 

Fecha 21   15.02.14
C.A. VICTORIANO ARENAS vs C.A. ARGENTINO (ROS.)
C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.) vs C.S. Y D. MUÑIZ
C. SP. BARRACAS vs C. EL PORVENIR
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C. S. Y DEP. PARAGUAYO
C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA vs CENTRO REC. ESPAÑOL
C.A. LUGANO vs C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER
C.S. Y D. YUPANQUI vs C.A. ATLAS
C.A. SAN MIGUEL vs CAÑUELAS F.C.
DEPORTIVO RIESTRA vs C.A. CLAYPOLE

 

Fecha 22   22.02.14
C.A. CLAYPOLE vs C.A. VICTORIANO ARENAS
CAÑUELAS F.C. vs DEPORTIVO RIESTRA
C.A. ATLAS vs C.A. SAN MIGUEL
C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER vs C.S. Y D. YUPANQUI
CENTRO REC. ESPAÑOL vs C.A. LUGANO
C. S. Y DEP. PARAGUAYO vs C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA
C. EL PORVENIR vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
C.S. Y D. MUÑIZ vs C. SP. BARRACAS
C.A. ARGENTINO (ROS.) vs C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.)

 

Fecha 23   01.03.14
C.A. VICTORIANO ARENAS vs C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.)
C. SP. BARRACAS vs C.A. ARGENTINO (ROS.)
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C.S. Y D. MUÑIZ
C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA vs C. EL PORVENIR
C.A. LUGANO vs C. S. Y DEP. PARAGUAYO
C.S. Y D. YUPANQUI vs CENTRO REC. ESPAÑOL
C.A. SAN MIGUEL vs C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER
DEPORTIVO RIESTRA vs C.A. ATLAS
C.A. CLAYPOLE vs CAÑUELAS F.C.

 

Fecha 24 08.03.14
CAÑUELAS F.C. vs C.A. VICTORIANO ARENAS
C.A. ATLAS vs C.A. CLAYPOLE
C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER vs DEPORTIVO RIESTRA
CENTRO REC. ESPAÑOL vs C.A. SAN MIGUEL
C. S. Y DEP. PARAGUAYO vs C.S. Y D. YUPANQUI
C. EL PORVENIR vs C.A. LUGANO
C.S. Y D. MUÑIZ vs C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA
C.A. ARGENTINO (ROS.) vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.) vs C. SP. BARRACAS

 

Fecha 25   Martes 11.03.14
C.A. VICTORIANO ARENAS vs C. SP. BARRACAS
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.)
C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA vs C.A. ARGENTINO (ROS.)
C.A. LUGANO vs C.S. Y D. MUÑIZ
C.S. Y D. YUPANQUI vs C. EL PORVENIR
C.A. SAN MIGUEL vs C. S. Y DEP. PARAGUAYO
DEPORTIVO RIESTRA vs CENTRO REC. ESPAÑOL
C.A. CLAYPOLE vs C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER
CAÑUELAS F.C. vs C.A. ATLAS

 

Fecha 26 15.03.14
C.A. ATLAS vs C.A. VICTORIANO ARENAS
C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER vs CAÑUELAS F.C.
CENTRO REC. ESPAÑOL vs C.A. CLAYPOLE
C. S. Y DEP. PARAGUAYO vs DEPORTIVO RIESTRA
C. EL PORVENIR vs C.A. SAN MIGUEL
C.S. Y D. MUÑIZ vs C.S. Y D. YUPANQUI
C.A. ARGENTINO (ROS.) vs C.A. LUGANO
C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.) vs C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA
C. SP. BARRACAS vs CLUB D. y M. L.N. ALEM

 

 
Fecha 27   22.03.14
C.A. VICTORIANO ARENAS vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA vs C. SP. BARRACAS
C.A. LUGANO vs C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.)
C.S. Y D. YUPANQUI vs C.A. ARGENTINO (ROS.)
C.A. SAN MIGUEL vs C.S. Y D. MUÑIZ
DEPORTIVO RIESTRA vs C. EL PORVENIR
C.A. CLAYPOLE vs C. S. Y DEP. PARAGUAYO
CAÑUELAS F.C. vs CENTRO REC. ESPAÑOL
C.A. ATLAS vs C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER

 

Fecha 28 29.03.14
 
C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER vs C.A. VICTORIANO ARENAS
CENTRO REC. ESPAÑOL vs C.A. ATLAS
C. S. Y DEP. PARAGUAYO vs CAÑUELAS F.C.
C. EL PORVENIR vs C.A. CLAYPOLE
C.S. Y D. MUÑIZ vs DEPORTIVO RIESTRA
C.A. ARGENTINO (ROS.) vs C.A. SAN MIGUEL
C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.) vs C.S. Y D. YUPANQUI
C. SP. BARRACAS vs C.A. LUGANO
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA

 

Fecha 29   05.04.14
C.A. VICTORIANO ARENAS vs C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA
C.A. LUGANO vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
C.S. Y D. YUPANQUI vs C. SP. BARRACAS
C.A. SAN MIGUEL vs C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.)
DEPORTIVO RIESTRA vs C.A. ARGENTINO (ROS.)
C.A. CLAYPOLE vs C.S. Y D. MUÑIZ
CAÑUELAS F.C. vs C. EL PORVENIR
C.A. ATLAS vs C. S. Y DEP. PARAGUAYO
C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER vs CENTRO REC. ESPAÑOL

 

Fecha 30 12.04.14
 
CENTRO REC. ESPAÑOL vs C.A. VICTORIANO ARENAS
C. S. Y DEP. PARAGUAYO vs C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER
C. EL PORVENIR vs C.A. ATLAS
C.S. Y D. MUÑIZ vs CAÑUELAS F.C.
C.A. ARGENTINO (ROS.) vs C.A. CLAYPOLE
C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.) vs DEPORTIVO RIESTRA
C. SP. BARRACAS vs C.A. SAN MIGUEL
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C.S. Y D. YUPANQUI
C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA vs C.A. LUGANO

 

Fecha 31   19.04.14
C.A. VICTORIANO ARENAS vs C.A. LUGANO
C.S. Y D. YUPANQUI vs C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA
C.A. SAN MIGUEL vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
DEPORTIVO RIESTRA vs C. SP. BARRACAS
C.A. CLAYPOLE vs C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.)
CAÑUELAS F.C. vs C.A. ARGENTINO (ROS.)
C.A. ATLAS vs C.S. Y D. MUÑIZ
C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER vs C. EL PORVENIR
CENTRO REC. ESPAÑOL vs C. S. Y DEP. PARAGUAYO

 

Fecha 32   26.04.14
C. S. Y DEP. PARAGUAYO vs C.A. VICTORIANO ARENAS
C. EL PORVENIR vs CENTRO REC. ESPAÑOL
C.S. Y D. MUÑIZ vs C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER
C.A. ARGENTINO (ROS.) vs C.A. ATLAS
C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.) vs CAÑUELAS F.C.
C. SP. BARRACAS vs C.A. CLAYPOLE
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs DEPORTIVO RIESTRA
C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA vs C.A. SAN MIGUEL
C.A. LUGANO vs C.S. Y D. YUPANQUI

 

Fecha 33   03.05.14
C.A. VICTORIANO ARENAS vs C.S. Y D. YUPANQUI
C.A. SAN MIGUEL vs C.A. LUGANO
DEPORTIVO RIESTRA vs C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA
C.A. CLAYPOLE vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
CAÑUELAS F.C. vs C. SP. BARRACAS
C.A. ATLAS vs C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.)
C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER vs C.A. ARGENTINO (ROS.)
CENTRO REC. ESPAÑOL vs C.S. Y D. MUÑIZ
C. S. Y DEP. PARAGUAYO vs C. EL PORVENIR

 

Fecha 34   10.05.14
C. EL PORVENIR vs C.A. VICTORIANO ARENAS
C.S. Y D. MUÑIZ vs C. S. Y DEP. PARAGUAYO
C.A. ARGENTINO (ROS.) vs CENTRO REC. ESPAÑOL
C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.) vs C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER
C. SP. BARRACAS vs C.A. ATLAS
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs CAÑUELAS F.C.
C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA vs C.A. CLAYPOLE
C.A. LUGANO vs DEPORTIVO RIESTRA
C.S. Y D. YUPANQUI vs C.A. SAN MIGUEL





Buenos Aires, 17 de julio de 2013

Biblioteca del Fútbol Argentino

Próximos Partidos

No se encontraron eventos.
ver calendario

Sponsors Oficiales

banneradidas-2
coca cola
quilmes
claro
Tarjeta naranja
volswagen
logo_sancor_chico
ypf